本ページはプロモーションが含まれています

PEAKTIME(ピークタイム)|韓国・最新結果まとめ!ソロや脱落メンバーも

PEAKTIME
スポンサーリンク

デビュー経験のあるグループが出場する韓国のオーディション番組「PEAK TIME(ピークタイム)」

グループ対抗のサバイバルオーディション番組の開催は初となります。

今回はPEAK TIME(ピークタイム)の最新結果ランキングやソロ合格者、脱落グループのメンバーも一覧にまとめました。ぜひご覧ください!

PEAKTIME(ピークタイム)韓国
本日から14日間無料 !!

  \大国男児シングル曲/

▶︎PEAK TIME(ピークタイム)参加する出場グループ&ソロ一覧

スポンサーリンク

PEAKTIME(ピークタイム)最新結果脱落チームまとめ

第11話放送の最新結果【最終回】(2023/4/19放送)

見事PEAKTIMEを優勝したチーム11時の『VANNER』です!!

VANNERは現在メンバー全員がバイトをしながら、アイドル活動を続けています。

これからどんどん活躍してくれるといいですね♪

  1. Team 11:00 VANNER(ベナー)
  2. Team 7:00 MASC(マスク)
  3. Team 24:00 ソロ選抜
  4. Team 8:00 DKB
  5. Team 13:00 BAE173
  6. Team 20:00 M.O.N.T(モント)

第10話放送の最新結果(2023/4/12放送)

エピソード10:グローバルランキング

2 回目のグローバル投票結果が発表され、最終ラウンドに進む6組が決定しました。

  1. Team 11:00 VANNER(ベナー)
  2. Team 7:00 MASC(マスク)
  3. Team 8:00 DKB
  4. Team 24:00 ソロ選抜
  5. Team 13:00 BAE173
  6. Team 20:00 M.O.N.T(モント)

エピソード10:脱落グループ

第9話放送の最新結果(2023/4/5放送)

今回の放送で投票順位の発表はありませんでした。

第8話放送の最新結果(2023/3/29放送)

エピソード8:暫定グローバルランキング(7〜10位のみ発表)

第7話放送の最新結果(2023/3/22放送)

エピソード7:暫定グローバルランキング

  1. Team 13:00 BAE173
  2. Team 11:00 VANNER(ベナー)
  3. Team 23:00 DGNA(大国男児)
  4. Team 20:00 M.O.N.T(モント)
  5. Team 8:00 DKB
  6. Team 24:00 ソロ選抜
  7. Team 14:00 GHOST9
  8. Team 15:00 BLK

エピソード7:脱落グループ

第6話放送の最新結果(2023/3/15放送)

【ボーカルユニット審査】

  1. チームD 767点
  2. チームC 719点
  3. チームB 709点
  4. チームA 692点

【ダンスユニット審査】

  1. チームC 789点
  2. チームB 780点
  3. チームD 779点
  4. チームA 773点

エピソード6:暫定グローバルランキング

  1. Team 11:00 VANNER(ベナー)
  2. Team 23:00 DGNA(大国男児)
  3. Team 7:00 MASC(マスク)
  4. Team 20:00 M.O.N.T(モント)
  5. Team 24:00 ソロ選抜
  6. Team 13:00 BAE173
  7. Team 8:00 DKB
  8. Team 2:00 NTX(エンティエックス)
  9. Team 14:00 GHOST9
  10. Team 18:00 BDC
  11. Team 21:00 24K
  12. Team 15:00 BLK
  13. Team 1:00 DIGNITY(ディグニティ)
  14. Team 5:00 ATBO(エーティービーオー)
  15. Team 4:00 BXB(ビーエックスビー)
  16. Team 9:00 BLITZERS(ブリッチャーズ)

第5話放送の最新結果(2023/3/8放送)

16チームの参加グループはコラボレーションバトルのために4チームに分けられました。

チーム対抗でボーカル、ラップ、ダンス各部門の審査を行います。

チームメンバー
Aチーム2:00 (NTX)
5:00 (ATBO)
9:00 (BLITZERS)
18:00 (BDC)
Bチーム8:00 (DKB)
20:00 (M.O.N.T)
21:00 (24K)
23:00 ( DGNA /大国男児)
Cチーム11:00 (VANNER)
13:00 (BAE173)
15:00 (BLK)
24:00 (ソロ選抜)
Dチーム1:00 (DIGNITY)
4:00 (BXB)
7:00 (MASC)
4:00 (GHOST9)

【ラップユニット審査】

優勝:Bラップユニット(790点)

2位:Cラップユニット(761点)

3位:Aラップユニット(713点)

4位:Dラップユニット(691点)

エピソード5:暫定グローバルランキング

  1. Team 11:00 VANNER(ベナー)
  2. Team 23:00 DGNA(大国男児)
  3. Team 7:00 MASC(マスク)
  4. Team 24:00 ソロ選抜
  5. Team 20:00 M.O.N.T(モント)
  6. Team 13:00 BAE173
  7. Team 8:00 DKB
  8. Team 18:00 BDC
  9. Team 14:00 GHOST9
  10. Team 2:00 NTX(エンティエックス)
  11. Team 15:00 BLK
  12. Team 21:00 24K
  13. Team 4:00 BXB(ビーエックスビー)
  14. Team 5:00 ATBO(エーティービーオー)
  15. Team 1:00 DIGNITY(ディグニティ)
  16. Team 9:00 BLITZERS(ブリッチャーズ)

第4話放送の最新結果(2023/3/1放送)

1次ラウンド:ライバルマッチ【後半戦】

【テーマ:感情的】

グループ投票勝敗
15:00 BLKBEAST 『12:30』5勝利
07:00 MASCGOT7『You Are』3敗退

【テーマ:シンクロナイズド ダンス】

グループ投票勝敗
05:00 ATBOSVENTEEN 『Hit』6勝利
09:00 BLITZERSBTS『On』2敗退

【テーマ:ガールズグループ】

グループ投票勝敗
08:00 DKBAFTER SCHOOL『Bang』6勝利
02:00 NTX少女時代『The Boys』2敗退

エピソード4:暫定グローバルランキング

  1. Team 11:00 VANNER(ベナー)
  2. Team 23:00 DGNA(大国男児)
  3. Team 7:00 MASC(マスク)
  4. Team 24:00 ソロ選抜
  5. Team 20:00 M.O.N.T(モント)
  6. Team 13:00 BAE173
  7. Team 8:00 DKB
  8. Team 18:00 BDC
  9. Team 14:00 GHOST9
  10. Team 2:00 NTX(エンティエックス)
  11. Team 15:00 BLK
  12. Team 21:00 24K
  13. Team 5:00 ATBO(エーティービーオー)
  14. Team 4:00 BXB(ビーエックスビー)
  15. Team 1:00 DIGNITY(ディグニティ)
  16. Team 9:00 BLITZERS(ブリッチャーズ)

第3話放送の最新結果(2023/2/22放送)

1次ラウンド:ライバルマッチ【前半戦】

2つのチームが同じコンセプトでパフォーマンスを披露して勝敗をつけます。

このライバルマッチで脱落するチームが出ることはありません

【テーマ:カル群舞】

グループ投票勝敗
01:00 DIGNITYTHE BOYZ『MAVERICK』0敗退
04:00 BXBStray Kids『Victory Song』8勝利

【テーマ:さわやか】

グループ投票勝敗
18:00 BDCONF『Beautiful Beautiful』1敗退
23:00 DGNA(大国男児)PENTAGON『Shine(빛나리)』7勝利

【テーマ:悪童】

グループ投票勝敗
20:00 M.O.N.T2PM『GO CRAZY』8勝利
21:00 24KBlockB『Very Good』0敗退

【テーマ:ソロ】

グループ投票勝敗
13:00 BAE173RAIN『La Song』4審議により勝利
14:00 GHOST9PSY『I LUV IT』4敗退

【テーマ:セクシー】

グループ投票勝敗
11:00 VANNERMONSTA X『Love Killa』8勝利
24:00 ソロ選抜TXT『Good Boy Gone Bad』0敗退

第1-2話放送の最新結果(2023/2/15放送)

0次ラウンド:サバイバルマッチ

チームグループ名合否
1:00DIGNITY合格
2:00NTX合格
3:00IN2IT脱落
4:00BXB合格
5:00ATBO合格
6:00AIMERS脱落
7:00MASC合格
8:00DKB合格
9:00BLITZERS合格
10:00BTL脱落
11:00VANNER合格
13:00BAE173合格
14:00GHOST9合格
15:00BLK合格
16:00ROMEO脱落
17:00W.A.O脱落
18:00BDC合格
20:00M.O.N.T合格
21:0024K合格
22:00JWiiver脱落
23:00DGNA(大国男児)合格
24:00ソロ選抜
スポンサーリンク

PEAKTIME(ピークタイム)ソロの結果まとめ!脱落者も

ソロ合格者5名で24:00という合同チームが結成されました。

PEAKTIME(ピークタイム)|韓国・最新結果まとめ!ソロや脱落メンバーも

第1ラウンドで残念ながら、脱落してしまったのは次の5人です。

PEAKTIME(ピークタイム)|韓国・最新結果まとめ!ソロや脱落メンバーも
名前合否
ゴン合格
ヒド合格
キム・ビョンジュ合格
キム・ヒョンジェ合格
ムン・ジョンオプ合格
Kim Shin脱落
Ming Sung脱落
Min Jae脱落
テソン脱落
Won Tak脱落

参考 ゴンの経歴&プロフィール!元ARAGONメンバー

参考 ヒドの経歴&プロフィール!中東で大人気!

参考 ビョンジュの経歴&プロフィール一覧!元XENO-Tメンバー

参考 テソンが少年ファンタジーに参加!プロフィールまとめ

スポンサーリンク

PEAKTIME(ピークタイム)まとめ

韓国のオーディション番組「PEAK TIME(ピークタイム)」の最新結果や脱落者の情報をまとめました。

※最新情報は随時更新していきます

「PEAK TIME(ピークタイム)」の出場チームについてはこちら

▶︎PEAK TIME(ピークタイム)参加する出場グループ&ソロ一覧

PEAK TIME(ピークタイム)

【放送開始】
・1話2話一挙放送:2023年2月15日(水)20:50~
・3話以降:毎週水曜 22:30~

【視聴方法】「ABEMA

本日から14日間無料 !!

▶︎PEAK TIME(ピークタイム)見逃し配信や投票方法解説【画像付き】

  \大国男児シングル曲/

スポンサーリンク
スポンサーリンク
PEAKTIME
スポンサーリンク
ZONE TIMES